第14届卡塞尔文献展雅典分展场参展艺术家全名单
发起人:服务员  回复数:0   浏览数:298   最后更新:2017/04/07 09:38:32 by 服务员
[楼主] 服务员 2017-04-07 09:38:32

来源:选择Choices


总预算3700万欧元

艺术总监 Adam Szymczyk(1970 - )

率领 197名团队成员

其中包括


3个艺术总监助理 1个艺术总监办公室助理 4个行政

6个策展人 1个大策展人 4个策展顾问 1 个音乐/声音顾问 3个工作室人员 15个 策展助理

1个公众策展人 3个公众策展助理 2个公众协调人 3个公众场地助理 1个公众行政助理

1个教育总监 3个教育协调员 2个教育制作人 3个具体教育项目专员 1个艺术与教育专员 1个实习生教育项目专员

1个媒体总监 1个媒体总监助理 4个地区媒体专员 1个活动协调员 1个市场协调员 2个编辑协调员 2个媒体编辑 8个媒体助理 1个实习生媒体专员 1个图片编辑 1个摄影师 1个媒体中心协调员 1个媒体中心助理 1个图片编辑 1个图片助理 1个接待专员 1个接待助理

1个出版物总监 1个出版物主编 3个出版物副主编 2个编辑助理 1个图片编辑 1个互联网编辑

1个展览制作总监 1个展览制作总监助理 5个展览制作助理 3个具体项目协调员 2个注册专员 3个注册协调员 5个项目协调员 1个音乐协调员 1个项目助理 1个协调员助理 11个展览制作助理 2个音乐项目助理 1个住宿协调员 2个住宿助理 2个展览参与协调员 1个展览制作实习生

4个技术总监 3个技术协调员 1个HR 1个物流 22个场地协调员 1个影像技术专员 2个影像技术助理 1个工作坊协调员 1个光电协调员 3个资深管理员 1个具体影像项目协调员 1个项目助理 6个技术总监助理 1个技术部门行政助理 3个地点协调员 1个技术部门物流专员 1个技术部门前台 1个技术部门实习生

1个运营 2个差旅协调员

4个设计外包公司


此次文献展的雅典分展场

4.18 - 7.16

199位/组 艺术家 参展

47个场馆

参展艺术家如下

Abounaddara

Akinbode Akinbiyi

Nevin Aladağ

Daniel García Andújar

Danai Anesiadou

Andreas Angelidakis

Aristide Antonas

Rasheed Araeen

Ariuntugs Tserenpil

Michel Auder

Alexandra Bachzetsis

Nairy Baghramian

Sammy Baloji

Arben Basha

Rebecca Belmore

Sokol Beqiri

Roger Bernat

Bili Bidjocka

Ross Birrell

Llambi Blido

Nomin Bold

Pavel Brăila

Geta Brătescu

Miriam Cahn

María Magdalena Campos-Pons and Neil Leonard

Vija Celmins

Banu Cennetoğlu

Panos Charalambous

Nikhil Chopra

Ciudad Abierta

Anna Daučíková

Moyra Davey

Yael Davids

Agnes Denes

Manthia Diawara

Beau Dick (1955–2017)

Maria Eichhorn

Hans Eijkelboom

Bonita Ely

Theo Eshetu

Aboubakar Fofana

Peter Friedl

Guillermo Galindo

Regina José Galindo

Israel Galván, Niño de Elche, and Pedro G. Romero

Pélagie Gbaguidi

Apostolos Georgiou

Yervant Gianikian and Angela Ricci Lucchi

Gauri Gill

Marina Gioti

Beatriz González

Douglas Gordon

Hans Haacke

Constantinos Hadzinikolaou

Irena Haiduk

Ganesh Haloi

Anna Halprin

Dale Harding

David Harding

Maria Hassabi

Edi Hila

Susan Hiller

Hiwa K

Olaf Holzapfel

Gordon Hookey

iQhiya

Sanja Iveković

Amar Kanwar

Romuald Karmakar

Andreas Ragnar Kassapis

Kettly Noël

Bouchra Khalili

Khvay Samnang

Daniel Knorr

Katalin Ladik

David Lamelas

Rick Lowe

Alvin Lucier

Ibrahim Mahama

Narimane Mari

Marie Cool Fabio Balducci

Mata Aho Collective

Mattin

Jonas Mekas

Angela Melitopoulos

Phia Ménard

Lala Meredith-Vula

Gernot Minke

Marta Minujín

Naeem Mohaiemen

Hasan Nallbani

Joar Nango

Rosalind Nashashibi and Nashashibi/Skaer

Negros Tou Moria (Kevin Zans Ansong)

Otobong Nkanga

Emeka Ogboh

Olu Oguibe

Rainer Oldendorf

Pauline Oliveros (1932–2016)

Zafos Xagoraris

Joaquín Orellana Mejía

Christos Papoulias

Véréna Paravel and Lucien Castaing-Taylor

Benjamin Patterson (1934–2016)

Dan Peterman

Angelo Plessas

Nathan Pohio

Pope.L

Postcommodity

Prinz Gholam

R. H. Quaytman

Abel Rodríguez

Tracey Rose

Roee Rosen

Lala Rukh

Arin Rungjang

Ben Russell

Georgia Sagri

Máret Ánne Sara

Ashley Hans Scheirl

David Schutter

Algirdas Šeškus

Nilima Sheikh

Ahlam Shibli

Zef Shoshi

Mounira Al Solh

Annie Sprinkle and Beth Stephens

Eva Stefani

K. G. Subramanyan (1924–2016)

Vivian Suter

El Hadji Sy

Sámi Artist Group (Britta Marakatt-Labba, Keviselie/Hans Ragnar Mathisen, Synnøve Persen)

Terre Thaemlitz

Piotr Uklański

Antonio Vega Macotela

Cecilia Vicuña

Annie Vigier & Franck Apertet (les gens d’Uterpan)

Wang Bing(王兵,1967- )

Lois Weinberger

Stanley Whitney

Elisabeth Wild

Ruth Wolf-Rehfeldt

Ulrich Wüst

Sergio Zevallos

Mary Zygouri

Artur Żmijewski

Stephen Antonakos (1926–2013)

Arseny Avraamov (1886–1944)

Étienne Baudet (ca. 1638–1711)

Franz Boas (1858–1942)

Lucius Burckhardt (1925–2003)

Abdurrahim Buza (1905–1986)

Vlassis Caniaris (1928–2011)

Sotir Capo (1934–2012)

Cornelius Cardew (1936–1981)

Ulises Carrión (1941–1989)

Agim Çavdarbasha (1944–1999)

Jani Christou (1926–1970)

Chryssa (1933–2013)

Andre du Colombier (1952–2003)

Bia Davou (1932–1996)

Ioannis Despotopoulos (1903–1992)

Thomas Dick (1877–1927)

Maria Ender (1897–1942)

Forough Farrokhzad (1935–1967)

Tomislav Gotovac (1937–2010)

Nikos Hadjikyriakos-Ghika (1906–1994)

Oskar Hansen (1922–2005)

Sedje Hemon (1923–2011)

Tshibumba Kanda Matulu (1947–1981 disappeared)

Kel Kodheli (1918–2006)

Spiro Kristo (1936–2011)

KSYME-CMRC (founded 1979)

Maria Lai (1919–2013)

George Lappas (1950–2016)

Ernest Mancoba (1904–2002)

Oscar Masotta (1930–1979)

Pandi Mele (1939–2015)

Benode Behari Mukherjee (1904–1980)

Krzysztof Niemczyk (1938–1994)

Ivan Peries (1921–1988)

David Perlov (1930–2003)

André Pierre (1915–2005)

Dimitris Pikionis (1887–1968)

Anne Charlotte Robertson (1949–2012)

Erna Rosenstein (1913–2004)

Scratch Orchestra (1969–1974)

Allan Sekula (1951–2013)

Foto Stamo (1916–1989)

Gani Strazimiri (1915–1993)

Władysław Strzemiński (1893–1952)

Alina Szapocznikow (1926–1973)

Yannis Tsarouchis (1910–1989)

Lionel Wendt (1900–1944)

Basil Wright (1907–1987)

Andrzej Wróblewski (1927–1957)

Iannis Xenakis (1922–2001)

Androniqi Zengo Antoniu (1913–2000)

Pierre Zucca (1943–1995)

返回页首

[快速回复] (HTML代码不可用)[高级回复]
请输入验证码: +jdlfjdlfljl12l12jl+*ljld- + +zdfn,n,/,/,;k1234-353;kdf;kdf;+*ljld- 1 (请输入计算结果)
表情
发言前,请仔细阅读并同意以下注意事项,未注册用户请返回社区首页注册。
1.请自觉遵守:Art-Ba-Ba论坛免责声明
2.请尊重网上道德;
3.自觉遵守:爱国、守法、自律、真实、文明的原则;
4.遵守互联网电子公告服务管理规定 及中华人民共和国其他各项有关法律法规;
5.严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏国家宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、教唆、淫秽等内容的作品;
6.承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任。
7.Art-Ba-Ba所有帖子仅代表作者本人意见,不代表本社区立场。
8.转载文章请注明出自“Art-ba-ba中国当代艺术社区(www.art-ba-ba.com)”。如是商业用途还请联系原作者。